Заместитель министра финансов Республики Карелия вышел в супер-финал конкурса «Лидеры России»

23.11.21

21 ноября для Северо-Западного федерального округа завершился региональный финал треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России». Одним из 10 победителей трека«Государственное управление» стал заместитель министра финансов Республики Карелия Александр Климочкин.

В конкурсе приняли участие более 8500 человек, 260 из которых успешно прошли отборочный этап и контрольное тестирование и встретились в финальном состязании, которое состоялось в Санкт-Петербурге.

Завершающие испытания были нацелены на то, чтобы максимально беспристрастно и точно определить победителей. Для этого в течение нескольких дней конкурсанты решали различные управленческие кейсы и учились работать в командах. За каждой командой был закреплен эксперт, который выявлял ключевые лидерские компетенции участников. Состав действующих команд несколько раз менялся, что позволило объективно оценивать способности каждого конкурсанта. По итогам работы участники получили рекомендации, которые помогут им составить дальнейший план своего развития.

«Мне очень нравится строка из гимна «Лидеров России» о том, что нужно быть «лучшей версией себя». Для меня это очень актуально. Хочется самосовершенствоваться, развиваться, я не мог просто даже отказаться от участия. Здесь собираются очень интересные люди, и с госслужбы, и из бизнеса, у которых есть чему поучиться. Конкурс дает отличные возможности оценить soft skills в конкуренции с лучшими кадрами в стране и определить направления для работы над собой. Главное – не пытаться казаться тем, кем ты не являешься, и быть собой», – рассказывает Александр Климочкин.

Все победители окружных финалов не только получают образовательный грант, но и проходят в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году. Там они смогут побороться за возможность поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей.

Напомним, что «Лидеры России» – это флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», реализация которого осуществляется с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. Цель конкурса - поиск перспективных руководителей нового поколения и дальнейшая поддержка их профессионального роста.  За три года для участия в конкурсе было подано более 660 тысяч из 68 стран мира. Более 300 участников получили назначения, работают на государственной службе и в бизнесе.

320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg 6.png