vk tw fb

12.07.18

Закон предусматривает в 2018 году увеличение доходов и расходов бюджета на 223,3 млн. рублей, в том числе за счет целевых безвозмездных поступлений – на 70,9 млн. рублей.

Увеличен прогноз поступления по налогу на прибыль организаций, доходам от уплаты акцизов на нефтепродукты, плате за негативное воздействие на окружающую среду, плате за использование лесов, доходам от оказания платных услуг, а также платежам за пользование недрами.

Целевые средства, предоставленные бюджету республики из федерального бюджета, предусмотрены на внедрение медицинских информационных систем в организациях,оказывающих первичную медико-санитарную помощь, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров, осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, а также обеспечение жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Предусмотрены безвозмездные поступления из федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, предоставленные в целях модернизации систем коммунальной инфраструктуры республики, в том числе в муниципальных образованиях.

Увеличены расходы на проведение ремонтных работ на сети автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

Дополнительные доходы бюджета также направлены для решения первоочередных задач в сфере образования, включая проведение государственной итоговой аттестации обучающихся общеобразовательных организаций республики, и культуры, в том числе на разработку проектно-сметной документации Музея Карельского фронта в Беломорске.

Поправки, поступившие от депутатов в ходе рассмотрения проекта закона, одобрены Законодательным Собранием Республики Карелия.

Курс валют