vk tw fb

За счет роста налоговых и неналоговых доходов увеличен объем поступлений в консолидированный бюджет Республики Карелия

17.04.18

По итогам квартальной отчетности об исполнении консолидированного бюджета Республики Карелия поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Карелия и местные бюджеты составило 6,9 млрд.рублей с ростом на 14,5% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Как уже сообщалось раннее, поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Карелия сложилось с ростом к уровню прошлого года на 16,0%.

В отношении же источников, формирующих доходную часть бюджетов муниципальных образований республики, отмечается рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступлений налога на имущество физических лиц – на 40,0%, налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения – на 13,0% , а также поступления государственной пошлины и штрафов – на 18,6% и 14,5% соответственно.

В целом рост поступлений в консолидированный бюджет Республики Карелия обеспечен за счет роста на 10,6% налоговых доходов и на 51,1% неналоговых доходов.

Курс валют