За январь и февраль в казну Карелии поступило налогов существенно больше, чем за аналогичный период прошлого года

02.03.18

За 2 месяца текущего года в бюджет Республики Карелия поступило 2,5 млрд.рублей налоговых и неналоговых доходов, с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 22,7%. В том числе за февраль поступило 1,4 млрд.рублей с ростом к уровню прошлого года  на 31,3% и перевыполнением прогнозных показателей по налоговым и неналоговым доходам, предусмотренных кассовым планом исполнения бюджета на февраль, на 22,7%.

Рост сложился за счет увеличения поступлений, прежде всего, по бюджетообразующим доходным источникам – налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц – на 43,3% и 11,2% соответственно.

Отслеживается положительная динамика в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса, применяющих упрощенную систему налогообложения, - на 16%, а также налога на имущество организаций - на 66,8% и платы за использование лесов – на 38,8%.