Вопросы выплаты заработной платы «указных» категорий работников в 2020 году обсудили в ходе рабочего совещания

29.06.20

Рабочее совещание с финансовыми органами местного самоуправления, а также представителями Министерства образования и Министерства культуры Республики Карелия по вопросам выплаты заработной платы «указных» категорий работников в 2020 году состоялось 26 июня под председательством министра финансов Республики Карелия Елены Антошиной.

Распоряжением Правительства Республики Карелия от 6 марта 2020 года № 128р-П «О мерах по реализации Закона Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на основании средней заработной платы работников по экономике установлен целевой показатель «указных» категорий работников.

Указанное целевое значение является обязательным для достижения всеми органами местного самоуправления.

В ходе совместного совещания рассмотрены фактически достигнутые значения за 1 квартал 2020 года, даны рекомендации в адрес органов местного самоуправления.

Елена Антошина подчеркнула безусловное обязательство каждого муниципального образования по выплате заработной платы исходя из установленных целевых значений, по выполнению принятых обязательств социального характера в полном объеме.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg