vk tw fb
Межбюджетные отношения

Вопросы сбалансированности местных бюджетов – на контроле

20.04.18

Министерством финансов Республики Карелия организованы совещания с руководителями администраций муниципальных районов. Основная тема совещаний, проходящих под руководством Первого заместителя Главы Республики Карелия - Премьер-министра Правительства Республики Карелия Александра Чепика, – параметры местных бюджетов на 2018 год и меры, принимаемые органами местного самоуправления по повышению сбалансированности бюджетов.

В период 17-19 апреля обсудили ситуацию в Суоярвском, Олонецком, Пудожском, Калевальском и Муезерском районах. Во встрече с представителями Олонецкого района принял участие куратор района в Правительстве Республики Карелия – Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Киселев.

По итогам совещаний органам местного самоуправления рекомендовано внести изменения в программы оздоровления муниципальных финансов, предусматривающие повышение эффективности бюджетных расходов в 2018 году. Реализация муниципальных программ, в первую очередь, должна быть нацелена на обеспечение своевременного исполнения действующих расходных обязательств в течение года.

Взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам сбалансированности местных бюджетов будет продолжено.

Курс валют