Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Вопросы формирования местных бюджетов рассмотрели в ходе работы Муниципальной школы-2018

03.12.18

В семинаре «Муниципальная школа-2018» с главами городских и сельских поселений Республики Карелия, избранными в 2018 году, приняла участие заместитель начальника бюджетного управления Министерства финансов Наталья Мороз.

Была представлена информация об организации бюджетного процесса на местном уровне, составлении проектов местных бюджетов, а также о формировании межбюджетных отношений с органами местного самоуправления.

Наталья Мороз ответила на вопросы глав администраций поселений по планированию расходов местных бюджетов на содержание органов местного самоуправления с учетом установленных постановлением Правительства Республики Карелия нормативов. Отдельно были затронуты вопросы оценки налогового потенциала бюджетов поселений при выравнивании бюджетной обеспеченности и осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru