Вниманию главных распорядителей средств бюджета Республики Карелия

25.06.20

В порядок утверждения и доведения до главных распорядителей предельных объемов финансирования, утвержденный приказом Министерства от 16 февраля 2017 года № 85, 19 июня 2020 года внесены изменения.

Приказом Министерства от 19 июня 2020 года № 364 изменен порядок преставления предложения главного распорядителя об изменении предельных объемов финансирования в Министерство финансов.

1. Предложения главного распорядителя представляются на бумажном носителе с одновременным отражением заявки в АС «Web-исполнение» в форме электронного документа с удостоверением усиленной квалифицированной подписью руководителя (уполномоченного лица).

2. Расширен перечень случаев представления предложений об изменении предельных объемов финансирования:

1) если объем неиспользованных предельных объемов финансирования на соответствующий квартал составляет менее 15 процентов от утвержденных объемов (в предыдущей редакции - менее 10 процентов);

2) в случае необходимости осуществления единовременной выплаты, которая превышает объем неиспользованных предельных объемов финансирования;

3) в случае увеличения общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю сводной бюджетной росписью бюджета Республики Карелия.

4) в  случае необходимости осуществления расходов по кодам видам расходов 240, 410, 810, 820 в случае, если при доведении предельных объемов финансирования на квартал они доведены в меньшей сумме, чем указано в кассовом плане.

С текстом приказа можно ознакомиться в разделе «Нормативные документы».

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg