Вниманию главных распорядителей бюджетных средств и финансовых органов муниципальных районов и городских округов

28.12.18

О порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации.

На официальном сайте Министерства финансов Республики Карелия в разделе «Бюджет Республики Карелия», «2019-2021 годы», подразделе «Бюджетная классификация» размещена актуализированная версия приказа Министерства финансов Республики Карелия от 1 ноября 2018 года № 510 «Об утверждении перечня кодов целевых статей классификации расходов бюджета Республики Карелия и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия и порядка их применения» с учетом изменений, внесенных Приказом Министерства финансов Республики Карелия от 19 декабря 2018 года № 655а.

Приказом учтены новые подходы к порядку формирования перечня целевых статей расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, утвержденные Приказом Минфина России от 30.11.2018 года № 245н, в первую очередь, в части кодирования региональных составляющих национальных (федеральных) проектов.

Просим обратить внимание, что приказ содержит отдельный Перечень кодов целевых статей расходов бюджета Республики Карелия, направленных на реализацию национальных проектов и программ, подготовленный с учетом предложений органов исполнительной власти Республики Карелия.

Положения приказа Министерства финансов Республики Карелия от 1 ноября 2018 года № 510 применяются к правоотношениям, возникающим при формировании и исполнении бюджета Республики Карелия и местных бюджетов на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.