Вниманию главных администраторов средств бюджета Республики Карелия и муниципальных финансовых органов

07.02.18

В соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановлением Правительства Республики Карелия от 1 февраля 2018 года № 32-П утвержден Порядок возврата не использованных по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетных трансфертов, полученных местными бюджетами из бюджета Республики Карелия в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, за исключением межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Президента Российской Федерации.

Порядок определяет:

• правила возврата местному бюджету не использованных по состоянию на 1 января целевых межбюджетных трансфертов в форме субсидий, субвенций и иных трансфертов в объеме, не превышающем их остатка;
  • перечень и сроки предоставления информации органами местного самоуправления главным администраторам для подтверждения потребности в целевых межбюджетных трансфертах;
  • сроки принятия главными администраторами решений о наличии (об отсутствии) потребности местных бюджетов в целевых межбюджетных трансфертах с учетом процедуры согласований решений с Министерством финансов Республики Карелия;
  • перечень оснований для принятия решений об отсутствии потребности местного бюджета в целевых межбюджетных трансфертах.

Ознакомиться с постановлением можно на сайте Минфина Карелии.