Межбюджетные отношения
Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Внимание муниципальных финансовых органов: утверждены изменения в статью 3 Закона Республики Карелия о межбюджетных отношениях

04.07.18

3 июля 2018 года утвержден Закон Республики Карелия № 2259-ЗРК «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Карелия «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия».

С 1 января 2019 года 2% налога на доходы физических лиц от городских и сельских поселений будут зачисляться в бюджеты   муниципальных районов.

Бюджеты муниципальных районов получат дополнительную возможность обеспечения полномочий по выравниванию бюджетной обеспеченности бюджетов поселений и оказанию финансовой поддержки посредством предоставления дотаций из районных фондов в первую очередь наименее обеспеченным бюджетам сельских поселений.

Ознакомиться с Законом Республики Карелия от 3 июля 2018 года № 2259-ЗРК можно на сайте Министерства финансов Республики Карелия в разделе «Нормативные документы».

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru