vk tw fb

В Правительстве прошло заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов

06.11.18

Рассматривалось состояние дел 31 налогоплательщика-должника.

В Правительстве Карелии 30 октября состоялось плановое заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия под председательством заместителя министра финансов Республики Карелия Александра Грищенкова.

На заседании рассматривался 31 налогоплательщик, имеющий задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

Комиссия приняла к сведению информацию ООО «Автодороги-Питкяранта» об отсутствии задолженности перед бюджетом, ООО «ТехАвто» о частичном погашении задолженности, а также о намерении погасить оставшуюся до 1 декабря 2018 года.

В связи с выявлением в отношении МКОУ «Лахденпохская СОШ» просроченной задолженности Комиссией принято решение проработать данный вопрос с Администрацией Лахденпохского района.

Комиссия приняла к сведению информацию о причинах наличия задолженности и обязательствах по ее погашению в сроки, установленные налоговыми органами, от представителя ООО «Гранитдомдорстрой».

Представитель Администрации Олонецкого национального муниципального района проинформировал Комиссию о задолженности по арендным платежам в отношении ОАО «Ильинский лесозавод», ООО «Агрофирма «Тукса», находящихся в процедуре банкротства. Также принята к сведению информация ООО «Костомукшское ДРСУ» о наличии задолженности и введении в отношении организации процедуры банкротства. Управлению Федеральной налоговой службы рекомендовано направить обзорную информацию в отношении данных организаций в адрес Прокуратуры Республики Карелия.

Следующее заседании Комиссии состоится в ноябре.

Курс валют