В Правительстве Карелии под председательством заместителя Министра финансов Республики Карелия Александра Грищенкова состоялось плановое заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия.

01.09.17

На Комиссии рассмотрено 6 организаций-недоимщиков, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Карелия и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в размере 17,9 млн. рублей.

Заслушан руководитель ЗАО «Кашина гора» о принимаемых мерах по погашению задолженности в консолидированный бюджет Республики Карелия. 14 сентября 2017 года ситуация по задолженности организации с участием Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия будет рассмотрена в Арбитражном суде Республики Карелия.

По итогам рассмотрения ООО «Строительная компания «Спутник» и ООО «Инвест-Л», учитывая отсутствие ведения в 2017 году фактической деятельности и налоговых перечислений по данным организациям, Комиссия обратилась в адрес Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия с просьбой рассмотреть вопрос об инициировании процедуры несостоятельности данных организаций. Аналогичная процедура уже инициирована по ООО «Трансвуд», также имеющему задолженность перед бюджетом.

В отношении ООО «Аквагейт» Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия рекомендовано проведение контрольных мероприятий, направленных на принудительное взыскание задолженности в бюджет за счет имущества общества.

Учитывая представленную руководителем АО «Пряжинское» информацию о проводимых в настоящее время организацией мероприятиях по погашению задолженности по налогам и страховым взносам, Комиссией принято решение о дополнительном рассмотрении состояния расчетов АО «Пряжинское» по итогам сентября.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png