Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

В муниципальные районы направлена дополнительная помощь

04.12.18

В соответствии с поручением Главы Карелии Артура Парфенчикова внесены изменения в бюджет Республики Карелия на 2018 год, предусматривающие предоставление местным бюджетам из бюджета Республики Карелия в текущем году дополнительной финансовой помощи в форме субсидии на сбалансированность бюджетов муниципальных образований в сумме 115 млн рублей.

С органами местного самоуправления заключены соглашения, предусматривающие целевое направление средств на погашение кредиторской задолженности муниципальных учреждений за коммунальные услуги.

Фактически на счета бюджетов муниципальных районов в ноябре перечислено 57,5 млн рублей.

Исполнение условий заключенных соглашений находится на контроле Министерства финансов Республики Карелия.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru