В Министерстве финансов Республики Карелия завершены расчеты по обслуживанию кредитов и ценных бумаг по графикам на 2018 год

28.12.18

Кроме выполнения обязательств по погашению задолженности по кредитам и ценным бумагам, в соответствии с заключенными соглашениями выплачиваются проценты, начисленные за пользование заемными средствами.

В ноябре 2018 года завершено 12 купонных выплат по государственным облигациям Республики Карелия, предусмотренных решениями о выпуске указанных ценных бумаг. В конце декабря завершены расчеты по выплате процентов по кредитам кредитных организаций.

На протяжении более двадцати лет Республика Карелия неукоснительно выполняет свои долговые обязательства перед кредиторами и инвесторами, в том числе по уплате процентных платежей.

Ожидаемая экономия расходов на обслуживание государственного долга по результатам проведенных в 2018 году мероприятий, направленных на сокращение процентных расходов бюджета, оценивается в более чем 400 млн рублей.