В Министерстве финансов Республики Карелия рассмотрели первые результаты от реализации мероприятий по локализации учреждений социальной сферы

23.06.20

В феврале 2020 года во исполнение поручения Главы Республики Карелия бюджетам муниципальных районов из бюджета Республики Карелия  предоставлены средства в общем объеме 88 410,9 тыс. рублей для осуществления ремонтных работ зданий и дальнейшего размещения в них учреждений социальной сферы.

19 июня под руководством министра финансов Елены Антошиной состоялось очередное видеосовещание с представителями администраций и финансовых органов Беломорского, Калевальского, Лоухского, Муезерского, Олонецкого, Пудожского, Сортавальского, Суоярвского муниципальных районов по реализации мероприятий по локализации учреждений социальной сферы с дистанционным участием представителей Министерства образования Республики Карелия и Министерства культуры Республики Карелия.

Сегодня все муниципальные образования завершили работы по согласованию смет с ООО «Региональный центр по ценообразованию в строительстве Республики Карелия» по всем основным мероприятиям, утвержденным «дорожными картами». Основные работы уже начаты, отдельные объекты находятся в стадии завершения, так, например:

- в Калевальском муниципальном районе завершены работы по замене входной двери, оконных блоков, установке перегородки для библиотеки и дополнительного освещения в здании Дома культуры п. Юшкозеро;

- в Беломорском муниципальном районе завершены работы по замене оконных блоков в здании Дома культуры п. Сосновец, осуществляются работы по ремонту кровли, реконструкции здания;

- в Муезерском муниципальном районе в здании Дома культуры п. Волома завершаются работы по замене оконных блоков, все запланированные работы планируется осуществить до августа 2020 года;

- в Олонецком муниципальном районе в здании Дома культуры с. Михайловское завершены работы по ремонту проемов и замене окон;

- в Сортавальском муниципальном районе в здании МКОУ «Кааламская СОШ» завершены работы по ремонту системы отопления.

Министр финансов Республики Карелия Елена Антошина отметила, что на очередном совещании, которое запланировано на август 2020 года, органы местного самоуправления представят подробный фотоотчет о результатах реализации мероприятий по локализации учреждений социальной сферы.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg