vk tw fb

В Министерстве финансов Республики Карелия прошло совещание по работе с ГИС ГМП

08.06.18

6 июня в Министерстве финансов Республики Карелия под председательством заместителя министра  Грищенкова Александра Владимировича состоялось рабочее совещание по вопросу работы органов исполнительной власти Республики Карелия с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

В совещании приняли участие представители Управления Федерального казначейства РФ по Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия.

Целью совещания была активизация работы органов исполнительной власти Республики Карелия с государственной информационной системой, обеспечение полного ввода начислений и выполнение требований Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

По результатом совещания были приняты решения по активизации работы органов исполнительной власти с ГИС ГМП, что будет способствовать более качественному предоставления государственным (муниципальных) услуг.

Справочно: ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна».

Министерство финансов Республики Карелия является органом исполнительной власти Республики Карелия, обеспечивающим информационное взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах государственных (муниципальных) учреждений, администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Курс валют