vk tw fb

В Минфине Карелии открыта «горячая линия» по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы

12.01.18

Напомним, в бюджете Республики Карелия учтено финансовое обеспечение всех социальных обязательств и расходов по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. Если в 2017 году целевые значения по заработной плате отдельных категорий работников в соответствии с «майскими указами» Президента были обеспечены только в 4 квартале, то в 2018 году средства на повышенную зарплату работникам бюджетной сферы предусмотрены уже с 1 января.

В настоящее время органы  исполнительной власти и местного самоуправления проводят необходимую организационную и нормативную работу. И если у работников бюджетной сферы возникают вопросы по повышенной зарплате – ИХ МОЖНО ЗАДАТЬ ПО «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» МИНФИНА КАРЕЛИИ +79218045417.  «Горячая линия» работает по графику Министерства: с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00; в пятницу с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Вопрос можно также направить Министру финансов через сайт Минфина или обратиться в ведомство через портал «Бюджет для граждан».

- Будем разбираться по каждому конкретному случаю, - подчеркнула Министр финансов Республики Карелия Елена Антошина на совещании в Минфине.

Также бюджет 2018 года позволит финансово обеспечить принятые на федеральном уровне решения о повышении минимального размера оплаты труда до 10 000 рублей и  о повышении на 4 процента заработной платы для тех категорий работников, которые не включены в «майские указы». Решение этих задач стало возможным благодаря дополнительной поддержке из федерального бюджета.

Курс валют