В Карелии пройдет республиканский форум добровольцев «Pro добро»

13.11.20

Республиканский форум добровольцев Карелии является важнейшим событием в сфере развития добровольческого движения региона. В этом году все площадки форума пройдут в онлайн-формате, для экспертного участия допустимо очное присутствие. Форум состоится с 20 по 22 ноября.

Основными секциями форума станут:

• Секция «Развитие инфраструктуры добровольческой деятельности: современные вызовы». В рамках секции будет рассматриваться современные формы добровольческой деятельности в связи с ситуацией COVID-19, формирование экосистемы добровольческой деятельности в Республике Карелия и т.д.
    • Секция «Инструменты развития лидеров добровольческого движения». В рамках секции пройдет презентация и разбор проектов конкурса «Доброволец России», презентация практик регионального конкурса «Акселератор добровольческих инициатив», презентация региональных практик от стажеров программы мобильности и т.д.
    • Секция «Молодежное добровольчество: точки роста». В рамках секции участники узнают как через добровольчество можно стать организатором проекта, о современных компетенциях добровольца и методах их развития, познакомятся с историями тех людей, для кого добровольчество стало платформой для личностного и профессионального развития.

Участников ожидают разнообразные по количеству и содержанию мастерские, практикумы, дискуссии, онлайн-интерактивы.

Подать заявку на участие могут: лидеры и руководители добровольческих объединений, специалисты органов государственной и муниципальной власти, а также подведомственных учреждений, представители НКО, бизнес-сообществ, и все, кто заинтересован в развитии добровольческого сообщества.

Заявки для онлайн-участия принимаются до 15 ноября 2020 г. (включительно) на портале DOBRO. RU: https://dobro.ru/vacancv/10029189

Форум проходит в рамках реализации приоритетных проектов Ресурсного центра развития добровольчества Республики Карелия: «Лаборатория добровольчества: подготовка организаторов добровольческой деятельности», «Арт-коллаборация добровольцев Карелии», «Добро Digital», при поддержке Министерства образования Республики Карелия и Фонда Президентских грантов.

По возникающим вопросам, вы можете связаться со специалистом по реализации проектов и программ - Подгорным Иваном Николаевичем, м.т. +79535346261, dobrocentrlQ.reg@gmail.com.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg