В день парада Победы Министерство финансов поздравило ветеранов финансовой системы

25.06.20

В день парада Победы в Министерстве финансов Республики Карелия поздравили ветеранов финансовой системы - участницу Великой Отечественной войны Нину Ильиничну Романовскую, бывших малолетних узников фашистских концлагерей Ленину Павловну Макееву, Валентину Евгеньевну Трифонову.

Начальник отдела госслужбы и кадров Юлия Калинина навестила каждого ветерана, вручила цветы, чайные наборы и поблагодарила за все, что они сделали для страны.

В отличном настроении пребывала Ленина Павловна Макеева: «Настроение праздничное! Единственное, сожалею, что не оказалась в Москве на параде Победы. Огромное спасибо, очень рада, что меня не забывают и так тепло поздравляют. За победу! Ура! Ура! Ура!».

Нина Ильинична Романовская (в этом году ей исполнилось 97 лет) поделилась воспоминаниями: «Я была на параде 24 июня 1945 года. Ох, как мы салютовали! Сам парад я не видела, так как участвовала в подготовке станций для вечернего праздничного салюта, но сам салют очень хорошо помню».

Отметим, что поздравление ветеранов и передача им подарков проходили при строгом выполнении санитарно-эпидемиологических норм и с использованием средств индивидуальной защиты.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg