Утвержден порядок принятия решений о признании безнадежной ко взысканию задолженности по платежам в бюджет

16.11.20

Приказом Министерства №703 от 28 октября 2020 года утвержден Порядок принятия Министерством финансов Республики Карелия и подведомственными министерству учреждениями, являющимися администраторами доходов бюджета Республики Карелия, решений о признании безнадежной ко взысканию задолженности по платежам в бюджет Республики Карелия.

В том числе учтены последние изменения бюджетного законодательства по уточнению и расширению перечня случаев, при которых платежи в бюджет, не уплаченные в установленный срок, признаются безнадежными ко взысканию, в том числе отраженные в Общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной ко взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 года №393 (в редакции от 02.07.2020 №975).

Приказ размещен по ссылке.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg