Утвержден План мероприятий по увеличению доходной базы консолидированного бюджета Республики Карелия на 2019 год

14.01.19

Предполагается дополнительное поступление доходов в сумме 1 073 млн рублей.

По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова Министерство финансов республики подготовило комплексный документ, предусматривающий единый план взаимодействия всех органов власти и органов местного самоуправления по увеличению доходной базы консолидированного бюджета Республики Карелия, на 2019 год.

План мероприятий 29 декабря 2018 года утвержден первым заместителем Главы республики – премьер-министром Правительства Республики Карелия Александром Чепиком.

При формировании данного документа в основу включены мероприятия, рекомендованные Министерством финансов Российской Федерации, а также учтены предложения, представленные территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия и органами исполнительной власти республики. В плане на 2019 год нашли отражения наиболее эффективные мероприятия Плана по повышению поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия на 2018 год и «дорожной карты» по снижению задолженности по платежам в консолидированный бюджет Республики Карелия на 2018 год.

Для результативности и эффективности мероприятий установлены целевые показатели, в том числе для органов местного самоуправления, и определена оценка эффекта.

По запланированной оценке общий эффект от реализации мероприятий составит 2 417 млн рублей и при обеспечении выполнения всеми участниками программных задач в консолидированный бюджет Республики Карелия дополнительно должны поступить доходы в сумме 1 073 млн рублей.

Подробнее с Планом мероприятий можно ознакомиться на интернет-сайте Министерства финансов Республики Карелия в разделе «Налоговые и неналоговые доходы бюджета» рубрика «Мероприятия по мобилизации налоговых и неналоговых доходов на 2018-2020 годы».

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg