Установлены предельные размеры отклонений выполнения государственных заданий

03.11.17

25 октября 2017 года принято постановление Правительства Республики Карелия № 379-П, которое ограничивает предельный размер допустимых отклонений от установленных показателей качества и (или) объема в отношении отдельной государственной услуги (работы) либо общее допустимое (возможное) отклонение в отношении государственного задания или его части – не более 5%.

Кроме того постановлением расширяется перечень информации, которая должна быть размещена в сети Интернет на официальных сайтах главных распорядителей средств бюджета Республики Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия и государственных учреждений.

Положения постановления применяются при формировании и расчете  объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с формирования государственного задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.