vk tw fb

Уникальный исторический финансовый документ

В Министерстве финансов Республики Карелия хранится уникальная рукопись «Динамика Государственного бюджета Карельской АССР».

Как отмечено на обложке, начата она в 1940 году. При этом записи есть о бюджете с 1913 года (в тысячах золотых рублей) по 1988 год.

Эту пожелтевшую книгу бережно хранило не одно поколение финансистов Карелии.

Благодаря помощи коллектива Национального архива Республики Карелия уникальный архивный документ переведен в электронный формат. Финансовая летопись нашей республики размещена на сайте Минфина Карелии в разделе «Бюджет Республики Карелия» и также доступна в электронной библиотеке Республики Карелия.

Рукопись "Динамика Государственного бюджета Карельской АССР" (Начата в 1940 году)

24 мая 2017 года состоялась церемония передачи электронной версии раритетного документа Научной библиотеке ПетрГУ для размещения в электронной библиотеке Республики Карелия

Сюжет ГТРК "Карелия" от 24 мая 2017 года

Курс валют