Списки организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам свыше 1 млн.рублей в консолидированный бюджет Республики Карелия, опубликованы на сайте Минфина

04.08.17

Министерство финансов Республики Карелия разместило на официальном сайте информацию об организациях, имеющих задолженность по налоговым платежам свыше 1 млн.рублей в консолидированный бюджет Республики Карелия, в том числе, находящихся в стадии банкротства.

Проблема задолженности по платежам в бюджет негативно сказывается на сбалансированности республиканской казны.

Недоимка по налоговым платежам в бюджет РК на 1 июля 2017 составила 933,9 млн.рублей. С начала года она выросла на 7%. Если бы все организации и граждане своевременно платили налоги в республиканский бюджет, в Карелии можно было бы существенно усилить меры социальной поддержки граждан и реализовать общественно-значимые проекты.

Как представлено в инфографике, на эти средства можно было бы решить некоторые социально важные проблемы:

- реализовывать часть проектов в сфере водоснабжения и водоотведения (потребность в целом по РК более 10 миллиардов рублей),

- оказать существенную поддержку молодым специалистам на селе,

- увеличить вдвое или втрое программу поддержки местных инициатив,

- ликвидировать несанкционированные свалки и построить полигоны для размещения ТБО,

- в полной мере решить проблему финансового обеспечения теплоснабжения в текущем году.

Работа с должниками ведется на всех уровнях и многими структурами: налоговой службой, пенсионным фондом, службой судебных приставов, Министерством финансов РК. Однако, несмотря на погашение некоторой части задолженности, появляются новые должники. И требуются дополнительные усилия, чтобы затормозить или прекратить этот процесс.

Поскольку немаловажное значение также имеет информирование общественности о должниках, Министерство финансов Республики Карелия будет продолжать публиковать информацию о них на своем официальном сайте в разделе «Налоговые и неналоговые доходы бюджета». Удаляться сведения с этой виртуальной «почетной» доски будут по мере погашения долгов.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png