Состоялось заседание бюджетной комиссии

24.07.20

Вопросы формирования проекта бюджета Республики Карелия на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов рассмотрены на заседании бюджетной комиссии в формате видеоконференцсвязи 24 июля.

В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти, Законодательного Собрания, Контрольно-счетной палаты, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Управления Федерального казначейства, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, а также Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия.

В рамках повестки заседания члены комиссии рассмотрели основные показатели прогноза социально-экономического развития республики на 2021-2023 годы, прогноз поступления доходов в бюджет республики, проект изменений в закон «О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия», основные характеристики проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Показатели прогноза социально-экономического развития республики сформированы Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия в трех вариантах – консервативном, базовом и целевом. В соответствии с порядком составления проекта бюджета Республики Карелия показатели прогноза будут рассмотрены Правительством республики в августе.

Информацию по вопросу формирования основных характеристик проекта бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и предельных объемов бюджетных ассигнований представила заместитель председателя бюджетной комиссии – заместитель министра Александра Гехт.

В своем выступлении заместитель министра отметила условия, в которых осуществляется формирование бюджета Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период. Это снижение доходной части бюджета региона как следствие негативного влияния распространения новой коронавирусной инфекции на экономические показатели региона.

Формирование проекта бюджета должно быть основано на приоритетах бюджетной политики в части расходов бюджета, с учетом установленных бюджетным законодательством ограничений по дефициту и государственному долгу, обозначенных Министерством финансов Российской Федерации подходов по формированию бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Вопросы проектирования основных характеристик бюджета планируется вынести на рассмотрение Правительством Республики Карелия.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg