Межбюджетные отношения
Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Состоялось видео-совещание с финансовыми органами по вопросам совершенствования Программ оздоровления муниципальных финансов

28.06.18

С учетом результатов рассмотрения Программ оздоровления муниципальных финансов муниципальных образований Республики Карелия в формате «круглого» стола с участием экспертов из научного сообщества 24 апреля, 17 мая и 20 июня 2018 года, Министерством финансов Республики Карелия подготовлены и направлены органам местного самоуправления общие методические рекомендации по обеспечению мер, направленных на сбалансированность и оздоровление муниципальных финансов. Также, в адрес финансовых органов направлены рекомендации по установлению целевых показателей результатов.

Основные подходы в рекомендациях по доработке органами местного самоуправления программных документов представила и.о. Заместителя Министра финансов Республики Карелия Александра Гехт на видео – совещании с руководителями финансовых органов 27 июня 2018 года.

Доработанные с учетом рекомендаций проекты муниципальных программ органам местного самоуправления необходимо представить на согласование в Министерство финансов Республики Карелия в срок до 5 июля 2018 года.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru