vk tw fb

Состоялись аукционы среди кредитных организаций на право предоставления кредитов бюджету Республики Карелия

27.06.18

Состоялись аукционы среди кредитных организаций на право предоставления кредитов  Министерству  финансов  Республики Карелия  в общей сумме  600 млн. рублей. Заявленная  процентная ставка   по трехлетним кредитам составила  8,25 % годовых (в размере действующей ключевой ставки  Центрального Банка РФ, увеличеннй на 1 %).

Победителем признан  ПАО «Сбербанк России»  с процентными ставками  8,1-8,2 %  годовых.   Снижение цены  государственных контрактов составило 1,5 млн.рублей.  В торгах также  приняли участие  АО «СМП Банк»  и ПАО Банк «Возрождение».

Указанные  кредитные ресурсы будут  привлечены  только  в случае  временного отсутствия денежных средств, необходимых  для финансирования  наступивших  очередных расходов бюджета.

Курс валют