vk tw fb

Состоялась рейтинговая встреча с аналитиками рейтингового агентства "Fitch Ratings"

21.06.18

С 2003 года  международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings»  присваивает  кредитные рейтинги Республике Карелия.

Сотрудничество предусматривает  пересмотр  рейтинга  два раза в год на основании данных о социально-экономическом положении республики,  полученных, в том числе, и  в ходе  рейтинговых   визитов   в республику.

21 июня т.г.  в Министерстве финансов  Республики Карелия состоялась  очередная встреча   аналитиков   Fitch Ratings  и специалистов  министерства.

На встрече  рассмотрены основные подходы к формированию    бюджетной и долговой политики региона,  исполнение  бюджета за январь-май 2018 года, прогноз развития налогооблагаемой базы  в среднесрочной перспективе, исполнение текущих расходных обязательств, а также межбюджетные отношения  с Минфином России.

Результаты  рейтингового визита  будут отражены в  очередном  пресс-релизе агентства.

Авторитетное мнение  агентства  о способности и готовности заемщика  своевременно обслуживать и погашать свои долговые обязательства учитывается  кредиторами  и инвесторами  при   предоставлении республике  кредитов  или  приобретении  ими государственных  облигаций Республики Карелия.

Напомним, что действующий рейтинг Республики Карелия  от Fitch Ratings подтвержден на уровне «B+», прогноз  «стабильный».

Курс валют