С 1 января 2018 года уточняется порядок предоставления субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия

04.12.17

В целях совершенствования подходов к предоставлению субсидий местным бюджетам для повышения эффективности их использования, включая применение мер финансовой ответственности муниципальных образований за невыполнение условий предоставления субсидий, Министерством финансов Республики Карелия  подготовлены изменения в Условия предоставления субсидий местным бюджетам, утвержденные постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2011 года № 388-П.

Изменения предусматривают:

осуществление контроля главными распорядителями средств бюджета Республики Карелия за выполнением органами местного самоуправления условия, определяющего объем бюджетных ассигнований местного бюджета на выполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставлена субсидия, и определение механизма возврата субсидий в случае несоблюдения органами местного самоуправления данного условия;

изменение срока заключения главными распорядителями средств бюджета Республики Карелия с органами местного самоуправления соглашений о предоставлении субсидии местному бюджету из бюджета Республики Карелия  -  до 1 февраля 2018 года.

Ознакомиться с проектом постановления о внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2011 года № 388-П можно здесь.