vk tw fb

Российское рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг Республики Карелия на уровне ru BB+

03.05.18

28 апреля 2018 года Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности Республики Карелия на уровне ruBB+.  По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Аналитики агентства отметили позитивное влияние на уровень рейтинга высокодиверсифицированной налоговой базы, высокой доли расходов на капитальное строительство в структуре расходов бюджета по итогам 2017 года, а также мер, принимаемых регионом по сокращению долговой нагрузки и рефинансированию долгового портфеля.

Указанный уровень рейтингов означает достаточную способность региона исполнять свои долговые обязательства.

Прогноз по рейтингам - «стабильный» отражает мнение агентства об отсутствии оснований для снижения рейтинга в ближайшей перспективе.

Курс валют