Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Результаты внеплановой проверки соблюдения законодательства в сфере закупок

08.02.18

В январе 2018 года на основании поступившей информации о нарушении законодательства о контрактной системе Министерством финансов Республики Карелия проведена внеплановая проверка в отношении бюджетного учреждения Республики Карелия «Аэропорт «Петрозаводск».

Предметом проверки являлось соблюдение учреждением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении закупки на поставку рентгенотелевизионной установки.

Проверкой выявлены нарушения срока опубликования на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок отчета об исполнении указанного контракта, сроков направления информации об исполнении указанного контракта в реестр контрактов, сроков оплаты поставленного товара.

Данные нарушения подпадают под действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влекут наложение административных штрафов на должностных лиц от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Минфин Карелии будет продолжать информирование о результатах контрольной деятельности в соответствии с законодательством.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru