Республике Карелия предоставлена дополнительная дотация из федерального бюджета

22.03.18

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2018 года № 440-р из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделяется дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации. Бюджету Республики Карелия дотация предусмотрена в объеме 303,7 млн. рублей.

Финансовая помощь будет направлена на обеспечение расходов бюджета Республики Карелия и бюджетов муниципальных образований в целях реализации мероприятий по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года. В настоящее время осуществляется работа по подписанию соответствующего Соглашения с Министерством финансов Российской Федерации.