Республика Карелия подтвердила «надлежащий» уровень качества управления региональными финансами по итогам 2016 года

13.09.17

Республика Карелия вошла в состав регионов с «надлежащим» качеством управления региональными финансами по оценке Минфина России за 2016 год.

Оценка качества управления региональными финансами ежегодно проводится в отношении всех субъектов Российской Федерации. В соответствии с утвержденной методикой Министерства финансов Российской Федерации осуществляется мониторинг по 53 показателям, характеризующим качество планирования и исполнения бюджета, качество управления государственной собственностью  и долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, прозрачность бюджетного процесса, а также выполнение «майских» указов Президента Российской Федерации.

Итоги оценки размещены на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации.