Межбюджетные отношения

Рабочая поездка специалистов Минфина в Лахденпохский муниципальный район

01.03.18

27 февраля 2018 года заместитель начальника Бюджетного Управления Министерства финансов Республики Карелия Наталья Мороз приняла участие в рабочем совещании в Администрации Лахденпохского муниципального района.

В рамках повестки совещания рассмотрены  вопросы:

1. Выполнение Администрацией Лахденпохского муниципального района решений выездного заседания Комиссии по оценке результативности деятельности органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия от 21 ноября 2017 года.
  2. Формирование и реализация Программы оздоровления муниципальных финансов Лахденпохского муниципального района до 2020 года.

По результатам рассмотрения выработаны конкретные решения.

Кроме того, при встрече с представителями финансового органа района заместитель начальника Бюджетного Управления обозначила актуальные задачи  в сфере управления муниципальными финансами, в том числе необходимость осуществления на постоянной основе мониторинга ситуации с выплатой заработной платы работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы.