Поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия от крупнейших предприятий возросли на 15%

17.03.17

Минфином Карелии проведен мониторинг налоговых поступлений в консолидированный бюджет Республики Карелия в январе-феврале 2017 года от крупнейших налогоплательщиков, формирующих значительную долю собираемых на территории Республики Карелия налоговых доходов, а также группы организаций, имеющих резервы для увеличения налоговой базы республики.

Значительный вклад в пополнение республиканской казны вносят крупнейшие налогоплательщики и группа организаций, имеющих резервы для увеличения налоговой базы республики - общий объем поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия от этих организаций за 2 месяца 2017 года составил 1 068 млн.рублей или 41% от общей суммы поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года платежи увеличились на 138 млн. рублей или на 15% в основном за счет роста налога на прибыль организаций.

Существенный рост поступлений в первые два месяца текущего года обеспечили такие крупнейшие налогоплательщики, как ПАО «Сбербанк России», ПАО «Северсталь», АО «Карелстроймеханизация», АО «ВАД», АО «ПСК», ООО «РК-Гранд».

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png