16.03.17

В Министерстве финансов Республики Карелия 22 марта в кабинете 77 состоится заседание Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений с органами местного самоуправления. Начало мероприятия в 14.15.

Участники заседания обсудят разработанные Министерством финансов Республики Карелия:

- Правила предоставления и распределения субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам в целях софинансирования муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год;

- Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия в целях софинансирования мероприятий по поддержке обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).

Правила устанавливают порядок, цели и условия предоставления и распределения в 2017 году субсидий местным бюджетам, обязательства муниципальных образований – получателей субсидий, контроль за соблюдением органами местного самоуправления условий и меры ответственности.

С учетом результатов обсуждения на заседании комиссии указанные Правила будут включены в состав государственной программы Республики Карелия «Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами» на 2014-2020 годы.

Напомним, в состав Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений с органами местного самоуправления входят представители органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Карелия, Законодательного Собрания Республики Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия.

Проведет заседание Сопредседатель трехсторонней комиссии от органов исполнительной власти Республики Карелия – Министр финансов Ирина Ахокас.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png