Продолжена работа Комиссии по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия

04.05.22

26 апреля министр финансов Елена Антошина приняла участие во втором в текущем году заседании Правительственной Комиссии по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия. Заседание состоялось под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Д.А. Родионова.

Главным вопросом по инициативе Министерства имущественных и земельных отношений стало состояние задолженности по уплате арендных платежей за использование земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия, а также земель не разграниченных.

В рамках комиссии рассмотрена задолженность хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сферах предоставления социальных услуг, добычи декоративного и строительного камня, розничной торговли, жилищно-коммунальных услуг.

Минстрою совместно с Администрацией Калевальского национального муниципального района поручено взять на контроль ситуацию в отношении ресурсноснабжающей организации района.

Представителем организации сферы торговли даны пояснения о погашении задолженности по арендным платежам до момента проведения комиссии. Остальные организации в ходе заседания сообщили о своих намерениях погасить задолженность и получили разъяснения и рекомендации о необходимости своевременности расчетов в дальнейшем.

В отношении организации сферы производства пищевых продуктов, не обеспечившей явку на заседание Комиссии, будут предприняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

207.png 320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg