Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Продолжается работа по сокращению задолженности в бюджет

06.12.18

В Министерстве финансов Республики Карелия проанализировали сведения о налогоплательщиках, имеющих задолженность по налогам, сборам, пеням и налоговым санкциям в консолидированный бюджет Республики Карелия в размере свыше 1 млн  рублей, в том числе, находящихся в стадии банкротства.

По состоянию на 1 ноября в списке должников числится 154 организации. В сравнении с итогами за 9 месяцев сокращение произошло на 19 единиц. Cнижение совокупного объема задолженности перед бюджетом составило 48 млн рублей, но сумма задолженности остается значительной - 934 млн рублей. Сокращена задолженность организаций в сфере оптовой торговли, обрабатывающего производства, лесного хозяйства, деятельности в области здравоохранения и др.

Напомним, что Правительство Республики Карелия совместно с налоговыми органами ежемесячно проводит работу с организациями, входящими в данный список, по рассмотрению на межведомственных комиссиях причин образования задолженности и принятых организациями мер по ее погашению. Аналогичные действия предпринимаются и на муниципальном уровне.

С работой комиссии можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе «Налоговые и неналоговые доходы бюджета», подраздел «Деятельность межведомственных рабочих групп, комиссии по мобилизации доходов» / «Комиссия по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия».

Списки опубликованы в подразделе «Мероприятия по мобилизации налоговых и неналоговых доходов за 2018 год».

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru