vk tw fb

Продолжается работа по сокращению задолженности в бюджет

06.11.18

Опубликованы списки организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Карелия свыше 1 млн рублей по состоянию на 1 октября 2018 года.

В Министерстве финансов Республики Карелия проанализированы сведения о налогоплательщиках, имеющих задолженность по налогам, сборам, пеням и налоговым санкциям в консолидированный бюджет Республики Карелия в размере свыше 1 млн рублей, в том числе - находящихся в стадии банкротства.

По состоянию на 1 октября отмечено снижение количества указанной категории налогоплательщиков со 180 до 173 по сравнению с итогами за 9 месяцев 2018 года. Сокращение задолженности произошло в сфере оптовой торговли, обрабатывающего производства, лесного хозяйства, деятельности в области здравоохранения и др. Совокупный объем задолженности снизился на 50,7 млн рублей и составил 982 млн рублей.

Напомним, что ежемесячно на межведомственных комиссиях Правительство Республики Карелия совместно с налоговыми органами проводит с организациями, входящими в данный список, работу по рассмотрению причин образования задолженности и принятых организациями мер по ее погашению. Аналогичные действия предпринимаются и на муниципальном уровне.

С работой комиссии можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе «Налоговые и неналоговые доходы бюджета», подраздел «Деятельность межведомственных рабочих групп, комиссии по мобилизации доходов» / «Комиссия по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия».

Списки опубликованы в подразделе «Мероприятия по мобилизации налоговых и неналоговых доходов за 2018 год».

Курс валют