Продолжается работа, по итогам которой Минфин России распределит регионам межбюджетные трансферты на 2018-2020 годы

07.08.17

Минфином Карелия совместно с главными распорядителями средств бюджета республики начата сверка исходных данных, на основании которых Министерством финансов Российской Федерации будет рассчитываться объем выделяемых республике межбюджетных трансфертов на 2018-2020 годы.

Работа проводится с 1 по 20 августа т.г. в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в рамках формирования проекта федерального бюджета на очередной год и плановый период.

Результаты сверки показателей будут учтены при формировании объемов финансовой помощи из федерального бюджета бюджету Республики Карелия, что является важным при планировании общего объема доходов бюджета республики, обеспечении сбалансированности бюджета.