Продолжаем тесно сотрудничать с муниципальными образованиям

03.08.22

3 августа 2022 года министр финансов Республики Карелия Елена Антошина провела видеосовещание с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов.

Ключевыми вопросами встречи стали:

• необходимость организации своевременной оплаты коммунальных услуг муниципальных учреждений и недопущение просроченной кредиторской задолженности по ней;
    • обеспечение мер по восстановлению платежеспособности муниципальных образований в рамках исполнения пункта 4 статьи 168.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
    • исполнение органами местного самоуправления межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Республики Карелия.

Елена Антошина обратила особое внимание на то, что вопросы исполнения местных бюджетов и восстановление платежеспособности отдельных муниципальных образований должны быть на постоянном контроле финансовых органов местного самоуправления.

207.png 320x50.gif cov19.png forum.jpg ksp.png SetWidth207-baner.jpg