vk tw fb

Премьер-министр утвердил «дорожную карту» по снижению задолженности по платежам в бюджет

02.11.18

Вопрос сокращения задолженности по платежам в бюджет Карелии остается актуальным.

Первый заместитель Главы Республики Карелия – премьер-министр правительства Александр Чепик 31 октября утвердил «дорожную карту» по снижению задолженности по платежам в консолидированный бюджет республики.

Вопрос о необходимости разработки плана совместных действий поставил перед администраторами доходов и органами исполнительной власти Глава республики Артур Парфенчиков в целях принятия более действенных мер по сокращению долгов.

«Дорожная карта» направлена на взаимодействие налоговых органов и органов исполнительной власти федерального и регионального уровней. Ее цель – взыскание и предупреждение задолженности, в том числе – индивидуальная работа с физическими лицами, включая сотрудников республиканских и муниципальных органов власти. В отношении руководителей учреждений, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных средств, будет установлена персональная ответственность.

Подробнее с мероприятиями «дорожной карты» можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Республики Карелия.

Курс валют