Представители Министерства финансов провели рабочие совещания в Лоухском районе

11.02.20

Министр финансов Елена Антошина, и.о. замминистра Светлана Третьякова и начальник отдела межбюджетных отношений Анна Назари находятся с рабочей поездкой в Лоухском районе.

11 февраля на совещании при главе администрации района Сергея Лебедева с участием руководителей районной налоговой службы, службы судебных приставов, администрации и муниципального финансового органа обсуждены вопросы организации работы местной администрации по планированию и исполнению бюджета, в том числе по реализации национальных проектов, развитию мероприятий Программы оздоровления финансов.

Особое внимание уделено работе местной администрации с организациями-недоимщиками и обеспечению по данному вопросу взаимодействия с налоговыми органами и Службой судебных приставов.

В соответствии с Законом Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» объем межбюджетных трансфертов, предоставляемый бюджету Лоухского муниципального района в 2020 году, составляет 382,0 млн рублей, что выше уровня 2019 года на 21,4 %, или на 67,3 млн рублей, дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности предусмотрена с ростом на 38 %, или на 12,0 млн рублей.

Вопросы своевременного и эффективного использования органами местного самоуправления межбюджетных трансфертов, достижения целевых показателей результативности, в том числе по национальным проектам, находятся на постоянном контроле Министерства финансов Республики Карелия во взаимодействии с муниципальными финансовыми органами.