Порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых Министерством финансов Республики Карелия

Заинтересованное лицо (гражданин (физическое лицо), организация (юридическое лицо), общественное объединение) имеет право на обжалование действий (бездействий) и решений должностных лиц Министерства финансов Республики Карелия в досудебном порядке путем обращения в Министерство финансов Республики Карелия или в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Заявитель вправе обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение (жалобу, претензию) на имя Министра финансов Республики Карелия почтовым отправлением или доставить обращение по адресу Министерства финансов Республики Карелия: 185028, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 19, а также направить обращение (жалобу, претензию) в форме электронного документа по адресу электронной почты: minfin@karelia.ru в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Министерство финансов Республики Карелия и рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

В указанный срок Министерство финансов Республики Карелия дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Ответ на обращение, поступившее в Министерство финансов Республики Карелия в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. В случае если в обращении указан адрес электронной почты и почтовый адрес, то ответ направляется на почтовый адрес в письменной форме.

Подача обращения (жалобы) на имя Министра финансов Республики Карелия не препятствует реализации права заявителя на обращение в суд или иные уполномоченные органы в установленном законом порядке.

320x50.gif cov19.png forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg