vk tw fb

Подведены итоги Правительственной Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия

07.06.18

В Правительстве Карелии 05 июня т.г. под председательством заместителя Министра финансов Республики Карелия Александра Грищенкова состоялось плановое заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия.

В ходе заседания Комиссии рассмотрена информация и заслушаны руководители 9 налогоплательщиков-недоимщиков, общая задолженность в бюджет по которым составила порядка 94 млн. рублей. В числе недоимщиков рассмотрены организации в сфере здравоохранения, дорожного хозяйства, а также жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В частности, с участием представителей Министерства здравоохранения Республики Карелия рассмотрено состояние расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами ГБУЗ «Калевальская ЦРБ» и «Лоухская ЦРБ», имеющих текущую задолженность соответственно 4,0 млн. рублей и 5,7 млн. рублей. Комиссией принята к сведению информация руководителей учреждений об образовании задолженности в связи с отсутствием окончательных расчетов со стороны ФОМС по Республике Карелия  и намерениях проведения расчетов с бюджетом в полном объеме до 01 июля т.г.

Министерству по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия совместно с руководством ГУП «Сортавальское ДРСУ» предложено разработать график погашения задолженности в сумме 17,4 млн. рублей, предусматривающий реализацию мер по погашению долгов до завершения 2 квартала т.г. Аналогичное решение принято в отношении ООО «Сортлес», которое задолжало по налогам и страховым взносам 1,7 млн. рублей.

По результатам заслушивания руководителей ООО «ПЗМГТ» (задолженность 3,6 млн. рублей), ООО «Гранитная гора» (16,5 млн. рублей), ООО «СЭК» (задолженность 40,7 млн. рублей), а также ООО ТД «Карелия-Бетон» (4,2 млн. рублей) Комиссией предложено принять меры по полному расчету по долгам в установленные налоговыми органами сроки, но не позднее 01.08.2018 года. При этом, рекомендовано Управлению ФНС по Республике Карелия и Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия принять в отношение данных должников все предусмотренные законодательством меры взыскания задолженности, в т.ч. и в рамках возбужденных исполнительных производств.

В ходе заседания рассмотрена информация Управления ФНС по Республике Карелия о задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды действующих на территории Республики Карелия нотариусов и адвокатов. Учитывая обращение нотариальной палаты и ряда нотариусов по вопросам объема задолженности, рекомендовано налоговым органам провести сверку задолженности по данной категории налогоплательщиков и представить информацию в Министерство финансов Республики Карелия. Вопрос остается на контроле Комиссии.

Следующее заседание Комиссии планируется на 26 июня т.г.

Курс валют