Подведены итоги опроса общественного мнения

18.08.16

Министерством финансов Республики Карелия в III квартале 2016 года проведен опрос общественного мнения о наиболее значимых формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Из предложенных вариантов ответов наиболее популярным стал вариант «Предоставление субсидий на создание собственного дела», за него проголосовало 47% участников опроса. Варианту «Предоставление субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам (займам)» отдал предпочтение 31% голосовавших. Меньше голосов набрали варианты «Предоставление налоговых льгот» (12%), «Предоставление гарантий Гарантийного фонда Республики Карелия» (6%).

Следует отметить, что в текущем году на реализацию мероприятий программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия» запланировано 50,7 млн. рублей (за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия), из которых основная сумма поддержки – 16,1 млн. рублей или 32% – на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития, модернизации производства; средства в объеме 14,6 млн. рублей будут предоставлены бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png