Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru

Подведены итоги мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей (администраторов) средств бюджета

06.12.18

Министерство финансов Республики Карелия в соответствии с приказом Министерства от 3 февраля 2017 года № 51 «Об организации проведения мониторинга качества финансового менеджмента главных распорядителей (администраторов) средств бюджета Республики Карелия» провело мониторинг качества финансового менеджмента за III квартал 2018 года.

Мониторинг осуществлен по 7 направлениям: бюджетное планирование, исполнение бюджета в части расходов, исполнение бюджета по налоговым и неналоговым доходам, открытость бюджетных данных, учет и отчетность, контроль и аудит, исполнение судебных актов.

Средняя итоговая оценка качества финансового менеджмента по всем главным распорядителям (администраторам) средств бюджета Республики Карелия составила 74,10 балла по 100-бальной шкале и сохранила значение уровня II квартала 2018 года. Наилучшая положительная динамика отмечена у Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, Конституционного суда Республики Карелия, Законодательного собрания Республики Карелия, Министерства образования Республики Карелия.

Результаты мониторинга качества финансового менеджмента по итогам III квартала 2018 года и сводный рейтинг размещены на портале «Бюджет для граждан Республики Карелия» в разделе «Приоритеты» / «Качество финансового менеджмента». Главным распорядителям бюджетных средств Республики Карелия направлены рекомендации по повышению качества финансового менеджмента.

Техническая поддержка: oafr@minfin.karelia.ru