vk tw fb

Подведен итог поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Карелия за 8 месяцев 2018 года

10.09.18

По итогам 8 месяцев в бюджет Республики Карелия поступило 17 млрд. рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 4,4 млрд. рублей (или на 35,3%) больше поступлений аналогичного периода 2017 года. В целом за август поступило 2,3 млрд. рублей – с ростом к уровню 2017 года на 64,8%.

Рост по налоговым доходам за 8 месяцев к уровню поступлений за январь-август 2017 года составил 33,4%. Что же касается крупнейших доходных источников, то темп роста поступлений по налогу на прибыль организаций по-прежнему высок: к уровню прошлого года поступления выросли в 2,1 раза; налог на доходы физических лиц поступает с ростом на 13,8%. Также следует отметить положительную динамику поступлений по транспортному налогу (на 50,5%) и по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (на 14,4%).

Рост по неналоговым доходам к уровню аналогичного периода прошлого года составил 69,7%. По-прежнему наблюдается положительная динамика поступлений по платежам при пользовании природными ресурсами: к уровню прошлого года рост составил – 80,2%. Относительно доходов от продажи материальных и нематериальных активов, административных платежей, а также штрафов, санкций, возмещения ущерба, можно отметить снижение доходов к уровню поступлений по данным источникам к аналогичному периоду прошлого года.

Курс валют