Подготовлены изменения в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

06.07.18

В Законодательное Собрание Республики Карелия внесен проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Законопроект предусматривает изменение общего объема доходов и расходов бюджета республики на текущий финансовый год на 223,3 млн. рублей, в том числе за счет уточнения прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов на 152,3 млн. рублей, дополнительных безвозмездных поступлений из федерального бюджета и от государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ – на 71,0 млн. рублей.

Дополнительные бюджетные ассигнования предусмотрены на обеспечение деятельности государственных учреждений республики, внедрение информационных систем в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, а также предоставление субсидий местным бюджетам на подготовку к проведению и празднованию Дня Республики Карелия, сохранение и популяризацию объектов культурного наследия.

Текст законопроекта, а также документы и материалы, представляемые одновременно с ним, размещены на сайте Министерства финансов в разделе «Бюджет Республики Карелия», «2018-2020 годы».